ÁREA DE COBERTURA


Nuestra red de cobertura geográfica contempla la zona litoral del territorio argentino, abasteciendo a las provincias de Corrientes, Chaco, Formosa, Misiones, Santa Fe y Entre Ríos a través de una flota de vehículos propios y empresas tercerizadas con los más altos estándares de calidad en lo que respecta a logística de productos. Nuestra casa central tiene su sede en la ciudad de Corrientes, además contamos con una sucursal en Posadas (Misiones), ambos abastecen mensualmente a más de 1.500 clientes en toda la región.



CASA CENTRAL CORRIENTES - CAPITAL

Martin Flores

Celular: (0379) 15 469 3512

mflores@drogueria-avenida.com.ar

CORRIENTES - INTERIOR

Pablo Gayoso

Celular: (0379) 15 440 3013

pgayoso@drogueria-avenida.com.ar

SUCURSAL POSADAS Misiones - Capital

Gustavo Leites

Celular: (0376) 15 469 1167

gleites@drogueria-avenida.com.ar

Administración y Ventas

Teléfonos: (0376) 491 3232 

infomisiones@drogueria-avenida.com.ar

Misiones - Interior

Carlos Toledo

Celular: (0376) 15 410 3261

ctoledo@drogueria-avenida.com.ar

Formosa - Capital e Interior

Lisandro Acosta

Celular: (0379) 15 470 5840

lacosta@drogueria-avenida.com.ar

ENTRE RÍOS - Capital e Interior

Administración y Ventas

Teléfonos: (0379) 423 1717 Fax: (0379) 423 1717

ventas@drogueria-avenida.com.ar

CHACO - Capital

Lisandro Malvarez

Celular: (0379) 15 472 8501

lmalvarez@drogueria-avenida.com.ar

CHACO - Interior

Alejandro Gonzalez

Celular: (0379) 15 463 4494

agonzalez@drogueria-avenida.com.ar

SANTA FE - Capital e Interior

Administración y Ventas

Teléfonos: (0379) 423 1717 Fax: (0379) 423 1717

ventas@drogueria-avenida.com.ar


Image Map